局长信箱

  为了进一步做好电信管理工作,广开言路,虚怀纳谏,广泛接受人民群众监督,陕西省通信管理局开通了“局长信箱”,本信箱是我局领导听取公众、法人和其他组织对电信管理工作的意见和建议的网上窗口。

  发信须知:
  欢迎您使用 “局长信箱”,请您了解并遵循以下注意事项,以便您的来信能得到及时处理。
  1、请您务必准确填写您的真实信息,以便我们进一步了解相关情况,及时反馈办理结果。
  2、您的来信我们会及时认真处理,在此期间请不要就同一问题反复提交。
  3、当您填写完给局长的信后,系统会随机给您信件的提取码,您可以通过提取码查询到您给局长写的信件的处理结果。
  4、为提高行政效能,使您提交的相关事项能够得到尽快解决,特别提示您,本邮箱不再受理以下事项。
  (1)电信服务质量、资费争议相关事项,请直接使用 “用户申诉” 提出申诉。
  (2)网络不良与垃圾信息举报,请直接使用“12321网络不良与垃圾信息举报”。
  (3)有关咨询电信业务经营许可办理事项,请登录“办事大厅”进行查询亦可拨打相关业务处室联系电话。
  (4)您来信的个人信息不真实。
  (5)与陕西省通信管理局职能无关的事项。

       

 

一、您是否反映电信业务经营者电信服务质量、资费争议相关事项?

 

    

 

二、您是否举报网络不良与垃圾信息?

 

    

 

* 您的称呼: * 联系电话: * 邮箱地址:
* 信件类别: 邮政编码: * 身份证号:
* 联系地址:
* 信件标题:
* 信件内容:
是否公开:
* 验证码:

答复浏览

 

已经向局长信箱提交过信息的用户,请输入[提取码]浏览答复内容: