业务资源

陕西省通信管理局关于收回“965101”号码 资源的通知

陕通局信管【2016】87号

中国电信陕西公司、中国移动陕西公司、中国联通陕西省分公司、中国铁通陕西分公司、陕西大业信息通讯有限公司:

陕西大业信息通讯有限公司关于停止使用“965101”号码资源申请已收悉。按照《电信网码号资源管理办法》相关规定,经审核,现就号码资源停用的有关事项通知如下:

一、原核配给陕西大业信息通讯有限公司的“965101”号码资源由我局收回,其号码资源占用费缴费截至2016年4月份(含4月份)。

二、号码资源回收后,陕西大业信息通讯有限公司应确保用户和相关电信业务经营者的合法权益,妥善解决服务问题。

三、请各运营公司接到通知后删除相关局数据。号码资源收回过程中,如有问题请及时与我局联系。


                                         陕西省通信管理局

                                         2016年6月27日


上一篇:我局积极推进码号资源行政审批制度改革 下一篇:无