通知公告

陕西省通信管理局关于核配陕西大业信息通讯有限公司呼叫中心业务“965101”号码的批复

你单位关于申请短号码的报告收悉。经研究,现批复如下: 一、决定核配“965101”短号码作为你单位呼叫中心接入码。此号码允许在陕西省范围内使用,使用有效期截止到2017年9月13日。届时你单位如需继...

陕西省通信管理局 关于“96999”短号码使用主体变更的批复

你单位关于申请延长“96999”健康咨询服务短号码使用主体变更及使用期限延长的材料收悉。经研究,现批复如下:同意你单位关于“96999”短号码使用主体由原名称“西安高新医院”变更为现名称“西安高新医院...

陕西省通信管理局 关于延长客户服务号码“96669”使用期限的批复

你单位关于申请延长“96669”客户服务号码使用期限的材料收悉。经研究,现批复如下:鉴于你单位使用“96669”短号码期间,能够遵守电信网码号资源管理规定,按期缴纳码号资源占用费,现同意你单位将“96...

陕西省通信管理局 关于延长客户服务号码“96770”使用期限的批复

你单位关于申请延长“96770”客户服务号码使用期限的材料收悉。经研究,现批复如下:鉴于你单位使用“96770”短号码期间,能够遵守电信网码号资源管理规定,按期缴纳码号资源占用费,现同意你单位将“96...

陕西省通信管理局 关于延长客户服务号码“96699”使用期限的批复

你单位关于申请延长“96699”客户服务号码使用期限的材料收悉。经研究,现批复如下:鉴于你单位使用“96699”短号码期间,能够遵守电信网码号资源管理规定,按期缴纳码号资源占用费,现同意你单位将“96...

陕西省通信管理局 关于延长电话信息服务接入号码“96160”使用期限的批复

你单位关于申请延长“96160”电话信息服务业务接入号码使用期限的材料收悉。经研究,现批复如下:

陕西省通信管理局关于收回25个短消息服务接入码 的通知

根据《电信网码号资源管理办法》(信息产业部令28号)第十九条规定:码号使用期限届满或因业务发生变化停用的,码号使用者应自届满或停用之日起10个工作日内上报原码号分配机关。

陕西省通信管理局关于收回40家企业短消息服务接入码 的通知

根据《电信网码号资源管理办法》(信息产业部令28号)第十九条规定:电信业务经营者使用码号资源的期限和范围,应当与电信业务经营许可证或相关批准文件的期限和使用范围相一致。

陕西省通信管理局关于拟注销陕西鑫众为软件有限公司部分增值电信业务经营许可的公示

陕西鑫众为软件有限公司向我局申请终止部分增值电信业务经营许可。